carrera-solidaria-2017-facebook

Muchas gracias a todos por la enorme participación en la V Carrera Solidaria y fomentar valores de Solidaridad entre vuestros hijos. Una vez más familia y escuela trabajan por un bello proyecto común. Enhorabuena!!!

GANADORES DE LOS DIFERENTES CURSOS:

1º PRIMARIA

Masculino: 1º Izan Fernández Iglesias / 2º Alberto Molina Piqueras / 3º Luis Gutiérrez Montaner.

Fememino: 1º Zoe Rubia Maroto / 2º Eva López Paritente / 3º Irene Madroñal Yuste.

2º PRIMARIA

Masculino: 1º Daniel Mellado González / 2º Izan Martín de Hijas Rodríguez / 3º Lucas Pinel Benito.

Femenino: 1º Ainhoa Bonilla Vas / 2º María Fernández Mendiola / 3º Lucía Gallego Muñoz.

PRIMARIA

Masculino: 1º Adrián Pernicas Sánchez / 2º José Ángel Muñoz Rodríguez / 3º Borja Blázquez Pompa.

Femenino: 1º Inés Rodrigo Barrado / 2º Marta González Arasa / 3º Paula García Antúnez.

PRIMARIA

Masculino: 1º Adrián Fernández Mendiola / 2º Louay Bensliman Boumghait / 3º Sergio Mármol Sánchez.

Femenino: 1º Paola Alarcón Sánchez/ 2º Milena Laberne García Yépez / 3º Patricia Lorite Martín.

PRIMARIA

Masculino: 1º Sergio Medina Hernández / 2º Pablo López Fontecha / 3º Daniel Pernicas Sánchez.

Femenino: 1º Gema de la Torre Rosa / 2º Saray Maldonado Rey / 3º Helena Gómez Galbán.

6º PRIMARIA

Masculino: 1º Raúl Plaza Serrano / 2º David Plaza Serrano / 3º Marcos González Arasa.

Femenino: 1º Clara Saavedra Linares / 2º Lucía Ríos Guzmán / 3º Laura Muñoz Naranjo.

1º E.S.O.

Masculino: 1º Adam Bensliman Boumghait / 2º Samuel Molina Piqueras / 3º Diego García Rodríguez.

Femenino: 1º Amanda Olmeda Balbuena / 2º Luna Cabezuelo Espadas / 3º Andrea Blázquez Mateos.

2º E.S.O.

Masculino: 1º Iván Benjumea Dévora / 2º Enrique Orgaz Fuentes / 3º Guillermo Garrido Martínez.

Femenino: 1º Lucía García-Ochoa Agüero / 2º Irene Torres Balado / 3º Paula Gómez Bernardo.

3º E.S.O.

Masculino: 1º Pablo González Arasa / 2º Rubén Arriero Rico / 3º Javier Pérez Hernández.

Femenino: 1º Inés Díaz Ruiz / 2º Nuria Varas Hernández / 3º Lucía Cordobés Egea.

4º E.S.O.

Masculino: 1º Cristian Masa Fernández / 2º Óscar Fuentes Sarmiento / 3º Marcos Méndez Gómez.

Femenino: 1º Lucía Varas Sánchez / 2º Natalia Olivar San Frutos / 3º Claudia Díaz López.

BACHILLERATO

Masculino: 1º Alejandro Mesa López / 2º Lehandro Santacruz Pavón / 3º Pedro Antón Jiménez.

Femenino: 1º Sandra Calderón Rico / 2º María San Juan Herreros / 3º Paula López Vázquez.

POPULAR

Masculino: 1º Ángel Colina / 2º Rodrigo Cabezuelo / 3º Javier Dengra.

Femenino: 1º Irene Álvarez / 2º Juani Espadas / 3º Cristina Contreras.

Para ver el vídeo click aquí